Понедельник, 09.12.2019, 11:29

Тема: Экологические проблемы Города Гуково

Разработала учитель математики высшей категории ГКОУ РО Гуковской школы интернат №11: Босова И.Н.

Цели:

Математические – научить применять знания по математике на практике и действовать в нестандартны ... Читать дальше »

Категория: УЧИТЕЛЯ | Просмотров: 3 | Добавил: Irina | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Тема: Экологические проблемы Города Гуково

Цели:

Повышение учебной мотивации у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной школе.

Слайд 1. Ведущим видом деятельности школьника является учение. Оно существенно изменяет мотивы его поведения, открывает новые источники развития познавательных и нравственных сил, произвольного поведения. Серьезной проблемой нашего времени является падение у школьников интереса к учебным за ... Читать дальше »

Категория: УЧИТЕЛЯ | Просмотров: 4 | Добавил: Irina | Дата: 30.11.2019 | Комментарии (0)

ФОРМИРОВАНИЕ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЙ КОМПЕТЕНЦИИ У ДЕТЕЙ
С УМЕРЕННОЙ УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ И ТМНР.

В современных условиях главным направлением специального образования является коррекционно-реабилитационная помощь детям, обеспечение социальной направленности учебно-воспитательного процесса. Основной задачей становится подготовка ребенка с особенностями психофизического развития к жизни, обеспечение оптимальных условий для самореализации личности. Формирование умения обслужить себя, ориентироваться в бытовой сфер ... Читать дальше »

Просмотров: 4 | Добавил: Irina | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Формирование социально-бытовой компетенции является важной составляющей социализации личности, в основе которой лежит усвоение ребенком жизненного опыта. Вопросы формирования социально-бытовой компетенции важны в обучении детей, так как готовят их к выходу во взрослую жизнь, к самостоятельности, учат культуре поведения в семье и обществе.

Одной из главных целей обучения математике является подготовка учащихся к повседневной жизни, а также развитие их личности средствами математики. Большинство учащихся испытывают серьезные затруднения при решении практических задач и применении математических знаний в жизненных ситуациях, т.е. имеют недостаточный уровен ... Читать дальше »

Категория: УЧИТЕЛЯ | Просмотров: 8 | Добавил: Irina | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Категория: УЧИТЕЛЯ | Просмотров: 9 | Добавил: Irina | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

Жизнь без труда - путь в никуда

учитель Волоскова Л.Н.

Цели: 1. Способствовать развитию познавательных интересов учащихся и

расширению их кругозора.

Класс:11

Дата:9.10.2019г.

Классный руководитель: С. А. Руденко.

Тема классного часа: МОРАЛЬ И ЗАКОН

Цель: Формирование гражданской позиции, правовой и нравственной культуры старшеклассников.

Задачи:

1. Способствовать развитию критического мышления.

2. Формировать активную жизненную гражданскую позицию, умение говорить «нет» в ситуации нравственного выбора.

Ход классного часа.

1.   ... Читать дальше »

Категория: УЧИТЕЛЯ | Просмотров: 10 | Добавил: Irina | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

Конспект урока по самообслуживанию в 4 классе группы «особый ребенок» учитель

Тема: «Весна. Одежда на прогулку».

Цели: развивать навыки самообслуживания по уходу за одеждой и обувью.

... Читать дальше »

Категория: МЕРОПРИЯТИЯ | Просмотров: 25 | Добавил: Irina | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Сценарий Урока мужества «Горячее сердце»

Цель: формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений направленных на заботу о представителях старшего и младшего поколений.

... Читать дальше »

Категория: УЧИТЕЛЯ | Просмотров: 62 | Добавил: Irina | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 9 10 »