Понедельник, 19.08.2019, 19:17

Укажите, что вы ознакомлены с программами и учебными планами на 2018-2019 уч.год

ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ  РАБОТА

«Конечная цель всякого воспитания – воспитание самостоятельности посредством самодеятельности.»

Адольф Дистервег

Целью воспитания в ГКОУ РО «Гуковская специальная школа-интернат №11» выступает доразвитие, исправление психических и физических функций развития ребенка с особыми потребностями в процессе его общего образования, подготовки к жизни и труду, при реализации его социализации и адаптации к требованиям социума.

Основные задачи:

• организация познавательной деятельности обучающихся по расширению кругозора,

• приобретению и аккумуляции знаний, формированию практических умений, навыков;

• развитие способностей, выявление творческого потенциала воспитанников;

• стимулирование к самостоятельности;

• формирование познавательной активности;

• формирование основ научной картины мира, научного мировоззрения;

• всестороннее развитие самодостаточной, самоценной личности, формирование предпосылок для успешной адаптации, интеграции в социум.

Анализ воспитательной работы 2018 - 2019 уч.год

Программа героико - патриотического воспитания

УСЛОВИЯ ДЛЯ САМОРЕАЛИЗАЦИИ ВОСПИТАННИКОВ

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ И СОЦИАЛИЗАЦИИ

План проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

« Скажи наркотикам – нет»

Акция: "Здоровым быть модно"

Встреча с наркологом города Гуково Ош В.В.

Встреча с наркологом города Гуково Ош В.В

Встреча с наркологом города Гуково Ош В.В., "Беседа со старшеклассниками"

Кружки и спортивные секции 2017-2018гг.

пришкольного летнего оздоровительного лагеря

«Весёлые путешественники»

Два раза в неделю в пришкольном лагере проводится кружок «Волшебный мир салфеток. Руководитель кружка Афанасьева Э.В.

Пришкольный лагерь "БРИГАНТИНА"

Программа  пришкольного лагеря "Бригантина"

План мероприятий пришкольного лагеря "Бригантина"

14.05. 2019 г воспитателя Великотская О.В. и Бабкина И.Ю. провели мероприятие посвященное празднованию 74 годовщине  со дня Великой Победы. Мероприятие было наполнено стихами, песнями и танцами времён ВОВ.

13.04.2019 г. воспитатель Великотская Ольга Владимировна провела мероприятие, посвященное 58 - й годовщине со дня первого полета человека в космос. Воспитанники освежили в памяти события давности 1961 года, когда Юрий Алексеевич Гагарин полетел в космос, а также поиграли в викторину, посвященную этому событию.

В рамках недели музыки 26.03.2019г. воспитателем Станкеевой Т.В. было проведено мероприятие с воспитанниками школы-интерната №11 «О творчестве Петра Ильича Чайковского», на котором ребята познакомились с произведениями великого композитора. Прослушали некоторые симфонии, а также посмотрели интересный мультфильм «ЩЕЛКУНЧИК», музыку к которому написал П.И. Чайковский.

А 28.03.2019 состоялся Музыкальный вернисаж «Этот волшебный мир музыки», который подготовила и провела Бабкина И.Ю.

16 февраля в общежитии школы - интерната прошло мероприятие "15 февраля - день памяти воинов интернационалистов". Провела воспитатель Бабкина И.Ю.

14 февраля прошла праздничная дискотека к Дню Влюбленных.

Участвуя в конкурсах «Стрела Амура», «Найди вторую половинку», «Счастливое Валентиново лицо», «Комплименты второй половинке», «Сладкая парочка»,

ребята проявляли творчество, фантазию, помогали друг другу.

Звучали песни, стихи и , конечно, танцы.

По окончании вечера мальчики и девочки создали «дерево влюбленных» - это вырезанные из бумаги маленькие «валентинки».

Положительные эмоции и сладкие призы запомнятся надолго.

Воспитатель Гагай Н.А.

Экологическое воспитание - систематическая педагогическая деятельность, направленная на развитие у учащихся экологической культуры.

На зимних каникулах воспитателями Савченко В.И и Шинкаренко И.И. была проведена экологическая викторина. Цель которой -формирование мотивов ответственного отношения к природе, стремление глубже познать ее, приумножать ее богатства.

По ходу мероприятия дети показывали свои знания об окружающем мире, рисовали обитателей нашей планеты, отгадывали загадки, в игровой форме знакомились с правилами друзей природы